PESQUISE NESTE BLOG

segunda-feira, 21 de maio de 2018

São João do Povo 2018 - Palmeira dos Índios/AL

A Prefeitura Municipal de Palmeira dos Índios/AL divulgou a agenda de atrações musicais, artísticas e culturais referente as Festas Juninas 2018 no Município, a qual ocorrerá entre os dias 12 e 30 de junho. Dentre as principais atrações deste ano, temos: Luan Estilizado, Amazan, Kátia Cilene, Jorge de Altinho e Forró Maior, dentre outras participações.
Veja o banner:

Programação completa do São João do Povo 2018

12/06 (TERÇA-FEIRA) – ARRAIAL ESTAÇÃO DO FORRÓ
16h - DESFILE DE CARROÇAS PELAS RUAS DA CIDADE (CONCENTRAÇÂO NO POSTO TRÊS IRMÃOS)
18h - ABERTURA: CONCURSO DE QUADRILHAS – PALHOÇÃO
20h30 – QUADRILHA CONVIDADA/FREVO NA ROÇA
21h - FORRÓ TOP - PALHOÇÃO
22h - DONA FLOR - PALCO PRINCIPAL
23h50 - AMAZAN - PALCO PRINCIPAL
16/06 (SÁBADO)
15h - QUADRILHAS DAS ESCOLAS - PALHOÇÃO
19h30 - QUADRILHA CONVIDADA: LUAR DO SERTÃO - PALHOÇÃO
21h30 - COCO DA NEGA- PALHOÇÃO
22h30 – GRUPO SINTONIA -PALCO PRINCIPAL
23h50 - FORRÓ MASTER - PALCO PRINCIPAL
20/06 (QUARTA-FEIRA)
16h - QUADRILHAS DAS ESCOLAS - PALHOÇÃO
18h - CONCURSO DE QUADRILHAS - PALHOÇÃO
20h - QUADRILHA CONVIDADA/OLHO D´ÁGUA - PALHOÇÃO
21h - QUARTETO PIFANO - PALHOÇÃO
22h – FORROZÃO SUPAPO - PALCO PRINCIPAL
23h50 - LUAN ESTILIZADO – PALCO PRINCIPAL
21/06 (QUINTA-FEIRA) *DIA MUNICIPAL DA CULTURA*
15h - DESFILE/GRUPOS CULTURAIS
16h - APRESENTAÇÕES CULTURAIS
18h - NEGA DA COSTA
19h - QUADRILHAS CONVIDADAS
23/06 (SÁBADO)
17h - QUADRILHAS DAS ESCOLAS - PALHOÇÃO
19h - CONCURSO DE QUADRILHAS - PALHOÇÃO
21h - QUADRILHAS CONVIDADAS - PALHOÇÃO
22h - FORRÓ PÉ-DE-SERRA - PALHOÇÃO
23h – FORRÓ BOM DE CASA
23h50 - FORRÓ MAIOR - PALCO PRINCIPAL
28/06 (QUINTA-FEIRA)
18h - QUADRILHAS DAS ESCOLAS - PALHOÇÃO
19h - SEMIFINAL DE QUADRILHAS - PALHOÇÃO
21h - GIVALDO DA SANFONA - PALHOÇÃO
22h - GERAÇÃO NORDESTINA – PALCO PRINCIPAL
23h50 - DANIELZINHO E APROVADOS DO FORRÓ - PALCO PRINCIPAL
29/06 (SEXTA-FEIRA)
18h - QUADRILHAS DAS ESCOLAS/FUNDANOR - PALHOÇÃO
19h - FINAL/QUADRILHAS – PALHOÇÃO
21h - BANDA PAIS E FILHOS
22h - PETRÚCIO AMORIM – PALCO PRINCIPAL
23h50 - KÁTIA CILENE - PALCO PRINCIPAL
30/06 (SÁBADO) – PALMEIRA DE FORA
19h - APRESENTAÇÃO DAS QUADRILHAS CAMPEÃS/PALMEIRA DE FORA
21h - QUADRILHAS CONVIDADAS/PALMEIRA DE FORA
22h - JORGE DE ALTINHO - PALCO PRINCIPAL/PALMEIRA DE FORA
23h30 - ALEX SOUZA – PALCO PRINCIPAL/PALMEIRA DE FORA

SEGUIDORES

AMIGOS do G+